13.02.2010 лера спрашивает:

боль в левом легком после аварии

в аварии сработала подушка,показалось все цело.спустя пару дней стала чувствовать боль в левом легком и левее грудной кости, как будто сердце.не хватает воздуха.зеваю, наклоняю корпус когда надо продышаться ( не всегда помогает), покалывает где левая лопатка. температуры нет,не могу чихнуть или кашлянуть( кашлять и не хочется).смеяться тоже не получается-колет под ребрами. в целом боли не сильные и жить можно.но уже неделя точно прошла. если это ушиб, то когда пройдет? если нет, то к какому врачу идти?

Это действительно может быть ушиб грудной клетки. Вам нужно не откладывая обратиться к терапевту и сделать рентген грудной клетки.
Если одышка сильнее боли в груди, то возможно наличие и некоторых элементов гипервентиляционного синдрома. Перед тем как отправиться к врачу изучите и наши рекомендации по лечению Психогенных расстройств дыхания.