13.02.2010 Линда спрашивает:

Вероятность забеременеть

Здравствуйте , был ПА , молодой человек не смыл.. после него , и после некоторой паузы в мин 20 был второй ПА . Менструация должна быть через 4 дня ,(цикл стабильный-28/29 ДНЕЙ) есть ли возможность забеременеть , и если есть , то что можно сразу пить , чтобы этого избежать …?

Вероятность возникновения беременности в вашем случае не велика, но все-таки есть. Мы не рекомендуем вам использовать вам методы срочной контрацепции — эти лекарства может назначить только врач, и если вы все-таки решите что хотите его принять (это может быть Постенор) проконсультируйтесь у врача, знакомого с состоянием вашего здоровья.
Однако, для того чтобы избежать негативного воздействия лекарства на ваш менструальный цикл, учитывая очень малую вероятность возникновения беременности мы рекомендуем вам просто подождать менструации.