13.02.2010 Лариса спрашивает:

как вылечить кашель у ребенка

ребенку 1,8 кашляем почти месяц,началось все с насморка,но насморк прошел,а кашель с макротой так и остался,он редкий до 5 раз за день,а может вообще ни разу не кашлянуть,а вот ночью всего один раз но приступообразно,до 8 пока не отойдет макрота и утром обязательно откашляется,что это такое,температуры нет и не было,что нам сделать

У ребенка типичные остаточные симптомы после перенесенной ОРВИ. Такой кашель не требует особого лечения — он полезен для организма так как помогает очищать бронхи от мокроты. Рекомендуем использовать народные методы от кашля и следить за тем чтобы у ребенка не поднималась температура.