13.02.2010 Марина спрашивает:

У моей мамы хронический насморк

Мама работала уборщицей много лет (хлорка,хим.вещ-ва),сейчас у нее открывается, постоянно, из-за смены давления, погоды и т.д.изнурительный насморк, при котором болят глаза,голова,потом через какое-то время все пропадает,это может начаться в любое время суток,очень мешает сидеть с маленьким ребенком, помогите пожалуйста, что нужно сделать чтобы облегчить жизнь.Она капает санорин, но он не всегда помогает,да и нельзя столь часто применять средства от насморка, здесь что-то другое, может быть аллергическое. Подскажите какое лекарство нужно???? с уважением Марина

У вашей матери действительно возможен аллергический или вазомоторный ринит. Для лечение аллергического ринита хорошо подходят Антигистаминные препараты, однако, перед тем как начать лечение рекомендуем показать мать ЛОР врачу. Нужно исключить и такую причину хронического насморка как хронический гайморит.