13.02.2010 лиана спрашивает:

помогите пожалуйста

моему ребёнку 7 месяцев.1.5недели назад у неё начался кашель мокрый и насморк,нас положили в больницу,т.к. температура была 38.7.в больнице температуры больше не было!нам прописали ингалипт,ампицилин,и ингаляцию с физ.раствором и амброгиксалом! нас выписали через 5 дней,но дома она так же продолжала кашлить и насморк не заканчивался! 3 дня назад у неё снова появилась температура 38.2 ребёнок стал вялым.целый день она только спала и плакала во сне.это длилось сутки!сейчс температура поднимается ночью и вечером до 38.4 малыша сильно беспокоят дёсны. 1-скажите может это просто лезут зубки? в 7 месяцев у нас нет ни одного зубика. 2-после больницы врач посоветов продолжить ингаляцию,я хотела бы узнать в какой дозировке делать ингаляцию с физ.раствором?просто с физ.раствором без лекарств.

Это действительно могут быть симптомы прорезания зубов. Наберитесь терпения и подождите еще несколько дней.
Детям до 3 лет ингаляции противопоказаны в связи с риском развития бронхоспазма, поэтому мы не рекомендуем вам проводить их.