12.02.2010 мария спрашивает:

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ДИСБАКТЕРИОЗОМ

Здравствуйте,пожалуйста помогите разобраться!После перенесенной ротавирусной инфекции моего ребенка 1,5года.,мы сдали анализ на дисбактериоз.Но в результатах к сожалению не указаны нормы,поэтому самим разобраться невозможно.Общ.кол-во киш.палочки-6,0-10/7.Гемолит.палочки-3,0-10/7(50%),протей 10/1,клебсиелла пневмонии-2,0-10/8,бифидо и лактобактерии по 10/9.Ротавирус лечили КИП по 1 дозе-5 дней,энтерофурил 2,5мл-3 раза в день и бифиформ.Отмечу,что ребенок болеет ротавирусом уже 2-й раз.До этого болели и у него началась аллергия на молочное ,свинину.

Судя по результатам анализов у ребенка есть только отдельные элементы дисбактериоза и есть все основания полагать, что флока кишечника восстановится самостоятельно (есть большие количества полезных штаммов, которые вытеснят условно патогенную флору). На наш взгляд лечение не нужно.