12.02.2010 Лариса мама спрашивает:

сухой кашель у ребенка

Здравствуйте! Помогите разобраться. Дочке 3г. 11 мес. Переболела ОРВИ .Был насморк, через 3 дня начался кашель, влажный, продуктивный, не сильный. Лечила пертуссином, грудным сбором, растирала грудку и спинку барсучьим жиром, на ночь давала теплое молоко с содой, слив. маслом, медом. За 7 дней насморк прошёл, а вот кашель есть до сих пор( 2 недели), из влажного перешёл в сухой, особенно ночью кашляет. Педиатр слушала- сказала что «в лёгких ходит какая-то мокротка» ,остаточные явления, назначила нашатырно- анисовые капли, мукалтин. Другой педиатр сказала, что в лёгких чисто, назначала Коделак-фито. Общее самочувствие ребёнка хорошее, бодрое. Какому назначению доверять?

Мы рекомендуем вам прислушаться к рекомендациям второго врача. Коделак фито сделает остаточный кашель более редким и поможет ребенку скорее «забыть» о болезни.