Вопросы и ответы:
Лечение Супракс скорее всего необходимо продолжить для закрепления терапевтического эффекта (при многих болезнях лечение антибиотиками продолжают даже после нормализации температуры). Не беспокойтесь о дисбактериозе - после окончания лечения антибиотиками проведите курс лечение пробиотиками и все будет в порядке.
Доза рентгеновского облучения для ребенка хоть и большая, но все же не превышает допустимой нормы. В любом случае диагностика необходима для исключения болезней которые могут оказаться гораздо серьезнее легкого облучения. Следуйте рекомендациям ваших врачей.