12.02.2010 Надежда спрашивает:

Хлористый кальций!

Здравствуйте! Правда ли что хлористый кальций помогает при алергии и очень полезен для зубов? И вообще скажите пожалуйста какая еще в нем польза? У меня дома есть бутылочка с раствором кальция хлорида 10%-100мл. Как давать ребенку которому год и 4 мес.?

Хлористый кальций эффективен в случае аллергии только при внутривенном введении, однако без знания дозировки и методов введения он может быть очень опасен. Польза хлористого кальция для зубов не больше чем у молока и гораздо ниже, чем у поливитаминов.
Мы не рекомендуем вам давать это лекарство ребенку.