12.02.2010 Александра спрашивает:

Симптомы при синдроме раздраженного кишечника

Мне 28 лет. Постоянно мучаюсь болями как при Синдроме раздраженного кишечника. Этот диагноз мне ставили. Но недавно обнаружила, что при этих приступах у меня еще и температура повышается — 37.2. Нигде не встречала, сопровождение этого синдрома такой температурой. Возможно ли это? Аппендицит исключен. Спасибо.

Для СРК действительно нехарактерно значительное повышение температуры, однако небольшой субфебрилитет до 37,5 всетаки может быть, как проявление вегетативной дисфункции на фоне которой развивается и СРК.
В любом случае проконсультируйтесь и у врача Инфекциониста чтобы исключить хроническую дизентерию или сальмонеллез