11.02.2010 Мария спрашивает:

Температура 37,2 в течение 1,5 месяцев

Здравствуйте! Мне 30 лет. С декабря месяца у меня постоянно скачет температура в течение дня от 36,6 до 37,2. Началось всё с сильной головной боли, которая прошла через неделю. Проходила лечение сначала у терапевта, лечили от ОРВИ (антибиотики Амоксиклав не помогли). Потом попала в больницу с подозрением на гастрит (возможно после приёма антибиотика Клацид???). Сделали ФГДС, УЗИ брюшной полости и почек, флюшку. Всё в норме. ЛОР-обследование прошла. Гинекология воспаление придатков, пролечили курсом антибиотиков. Анализ крови показал уменьшенное количество бета-липопротеидов (23,86), мочевины (2,7) и протромбиновое время (14,2). Протромбиновый индекс по Квику и МНО в норме. Все остальные показатели тоже в пределах нормы. Анализ мочи выявил лейкоциты 1-2. Всё остальное в норме. После выписки из больницы температура в течение дня (особенно после обеда) поднимается до 37 — 37,3. Иногда повышение температуры сопровождается каким-то внутренним напряжением, волнением, приливами, головокружением. Общее состояние подавленное. Подскажите, пожалуйста, какое ещё обследование необходимо пройти и к какому врачу обратиться? Заранее спасибо

Уважаемая Мария, исходя из того что:
1. в результате обследований воспалительный процесс, который мог бы вызвать температуру так и не был обнаружен
2. вы прошли лечение антибиотиками, которые не повлияли на ваше состояние
3. одновременно с подъемом температуры у вас наблюдаются другие очевидные симптомы вегетативного расстройства

можно предположить, что в вашем случае температура носит психогенный характер.
Рекомендуем обратиться к невропатологу