11.02.2010 ирина спрашивает:

астма или нет

здравствуйте,ребёнку 2,9лет.С сентября было уже 4 обструктивных бронхита,сдали кучу анализов:ат к лямблиям,ат к микоплазме ,хломидия пневмония всё отр,иммуноглобулин Е 40,врач сказала,что на астму не выйдем,а у меня сомнения,опять заболеели:кашель сухой,насморк,темп поднималась до 37,3.НА 4-ый день лечения кашля Геделиксом стал меньше кашлять,но есть отдышка!Доктор скажите что это,до сентября не было ни одного бронхита

Описанные вами особенности развития болезни у ребенка действительно наталкивают на мысль об астме, однако поставить такой диагноз можно только на основе серьезных обследований. Покажите ребенка пульмонологу и проведите пробное лечение бронхорасширяющими средствами.