11.02.2010 олеся спрашивает:

как помочь ребенку с пиелонефритом?

Моей дочери 2года и 4 месяца,недавно попали в больницу с отравлением,после сдачи анализов мочи у дочери обнаружили ацетон,через несколько дней сдали анализ по нечепоренко,врач сказал что анализы плохие,. Сделали узи почек и ей поставили диагноз: хронический пиелонефрит обоих почек в активной фазе…назначили фурагин и канефрон…Возможно ли такое,что врач ошиблась с диагнозом?Как можно вылечить хроническую болезнь?

УЗИ и анализ по Нечипоренко достаточны для установления правильного диагноза пиелонефрита. Однако, не расстраивайтесь, главное, что болезнь обнаружили и назначили правильное лечение. Лечение должно оказаться эффективным. Подробнее о пиелонефрите у детей читайте в разделе Пиелонефрит