10.02.2010 Ксюша спрашивает:

Головные боли, повышенное давление

Мне 35 лет. Две недели назад у меня начались сильные головные боли каждый день. Пью цитрамон, но помогает ненадолго. Вчера померила давление 160 на 100, а своё родное всегда было 90 на 60. В аптеке кроме обезбаливающего ничего мне не предлагают. В больницу сходить нет времени. Посоветуйте как мне от этого излечиться. Заранее большое спасибо!

Уважаемая Ксюша,
ваше состояние вызывает беспокойство. Столь значительно повышение давления может оказаться чрезвычайно опасным, более того — не известно связаны ли ваши сильные головные боли с повышение артериального давления, или это артериальное давление повышается из-за сильной головной боли. Вы сказали, что вам некогда сходить к врачу, однако, если вам дорого ваше здоровье вы должны будете сделать это. Представьте, что от этого зависит ваша жизнь. Рекомендуем проконсультироваться у невропатолога.