10.02.2010 ivan спрашивает:

резкие боли в области сердца при попытке сделать глубокий вдох

Недавно были резкие боли в области сердца при попытке сделать глубокий вдох(от этого проснулся) продолжалось это в течении минут 5.С чем это может быть связано? Не курю/бегаю кроссы/плаваю.

Кратковременные боли в области сердца, которые усиливаются при дыхании не характерны для заболеваний сердца и скорее всего являются следствием легкого сдавления нервных корешков на уровне грудного отдела позвоночника. Постарайтесь немного снизить физические нагрузки и если боли повторятся обратитесь к невропатологу.