10.02.2010 Антон спрашивает:

Трудно дышать

Здравствуйте! Мне 21 год, после болезни (ОРЗ или грипп), которая почти не сопровождалась кашлем, стало трудно дышать, повышенное давление — 140 на 90 при нормальном 120 на 70, тахикардия.Флюорография чистая, делал два раза, но плохо прослушивалось правое лёгкое (у двух врачей), потом врач сказал, что это из-за того, что я худой — при прослушивании попадал на ребро. Прошёл лора, сделал кардиограмму — ничего не обнаружилось. Невропатолог прописал галидор и грандаксин.Не помогает. Прочитал какой-то ужас про «шоковое лёгкое». Что посоветуете? Дышать трудно постоянно, даже когда совершенно спокоен, особенно после сна.

Уважаемый Антон,
описанные вами симптомы, в контексте нормальных результатов обследования, могут указывать на психогенное расстройство дыхания. Рекомендуем изучить и применить рекомендации изложенные в разделе Психогенные расстройства дыхания.