09.02.2010 Света спрашивает:

постоянная температура у годовалого ребенка

Вот уже как год у ребенка держится постоянная температура 37,4, а когда спита 36,2. Сдавали анализы все в норме. Прошли курс лечения «Вифероном». Температура осталась по прежнему. Сейчас ребенку 1год 2месяца.Что делать?

Ничего делать не нужно. Согласно современным рекомендациям педиатров температура до 37, 5 С не должна вызывать беспокойство, если кроме нее нет других симптомов болезни. На самом деле это физиологически нормальная температура. У детей колебания температуры тела могут составлять 1-1,5 С. Именно это и наблюдается у вас. Не беспокойтесь — ребенок здоров.