09.02.2010 татьяна примак спрашивает:

как хранить медоцеф после разведения

как хранить медоцеф после разведения водой для инъекций если количество необходимо разделить на 2 приёма

Срок хранения не должен превышать 24 ч при комнатной температуре, 5 дней — при хранении в холодильнике при температуре от 2 до 8 град.С и 3 нед — при температуре 10-20 град.С. Растворы должны храниться в стеклянных или пластмассовых шприцах, стеклянных или пластмассовых флаконах, предназначенных для хранения растворов для парентерального введения. Оттаивание замороженного препарата должно происходить при комнатной температуре. Раствор не может подвергаться повторному замораживанию. После оттаивания неиспользованный раствор препарата подлежит уничтожению.