09.02.2010 Владимир спрашивает:

Артрит у ребенка

У мальчика 3 года 9 мес. на фоне ОРЗ в воскресенье опух с тыльной стороны правый сустав колена. Цвет кожи не изменен, но горячее на ощупь, утренняя скованность- к к обеду все проходит. ОАК: Нв-120г/л, цп-0,9.эрит.-3,5х10*12, лейк.-3,8х10*9, п-4%, с-11%, л-85%, СОЭ-10мм/ч. Температуры нет. Горло также красное. Пожет ли быть такой анализ крови при ревмат. артрите ? Что посоветуете ?

Вполне возможно что у мальчика действительно ревматойдный артрит (не исключен и реактивный артрит). Обязательно покажите ребенка врачу и пройдите все необходимые обследования.