09.02.2010 Наталья спрашивает:

Как помочь ребенку с температурой?

Ребенку 2,5 года температура 37-37,6 держалась неделю врач в легких ничего не прослушивал, появился кашель и насморк, гноились глаза, прописали сумомед, температура понизилась на 5-й день приема, так же пили лазолван, 3 дня температуры не было, врач сказал что в анализе крови повышена роэ -25, а так горло красное, но сейчас опять поднялась температура и уже от 38 до 38,8 и держится сутки сбиваю парацетамолом но через 4-5 часов она поднимается снова. Пол года назат переболели восполением легких

Ребенка нужно снова показать врачу. Сохранение температуры указывает на сохранение инфекции и на то, что лечение было неэффективным. До обращения к врачу сбивайте температуру выше 38,5 С как сказано в разделе Температура