09.02.2010 Наталья спрашивает:

Повышение температуры каждый день

В середине января этого года переболела ОРВИ. Лечили амоксицилином 7 дней,на 8, 9, 10 днипродолжает держаться температура 37,3-37,5. Анализы СОЭ 36. Пропиваю сумамед 3 дня. СОЭ уменьшается до 16, температуры 3 дня нет, выписываюсь. И с этого момента до сегодняшнего дня во второй половине дня температура поднимается до 37,1, сразу слабость, болит голова. Что делать, какие анализы могут показать, что происходит?

Для уточнения причины температуры нужно повторить анализ крови, сделать рентген грудной клетки и сдать анализ мочи.