09.02.2010 ольга спрашивает:

аллергия на щеках

последние года 3 проявляется аллергия на щеках как диатез у детей,при этом слабость,недомагание,щеки горят около 5 дней,после начинают щелушиться.До этого аллергии не было ни на что,даже в детстве.Сдавала анализы на описторхи,Проверяла печень,желудок,ничего не нашли.Сама выявить аллерген не могу,но особенно быстро и ярко на любые таблетки,бады проявляется. Ольга,27 лет

Описанные вами симптомы действительно характерны для аллергии. Вам следует обратиться к аллергологу. Возможно, оптимальным решением в вашем случае (если виновный аллерген так и не будет найден) будет симптоматическое использование антигистаминных препаратов (например, зиртек). Рекомендуем сдать анализы и на другие виды глистов (особенно важно исключить аскариды и лямблии)