09.02.2010 Алеся спрашивает:

Расширенное субарахноидальное пространство.

Здравствуйте,ребенку 8 месяцев, делали узи в 6 месяцев была повышена свободная жидкость 2.5 мл.(в норме до 2.0), пили какую то микстуру, в 8 месяцев сделали повторное узи- незначительное расширение суб.пространства,свободная жидкость 2.8. Что это может означать?

Расширение субарахноидального пространства может наблюдаться при нарушении циркуляции цереброспинальной жидкости на фоне гидроцефалии. Вам нужно обязательно показать ребенка невропатологу.