08.02.2010 Анна спрашивает:

Пить или не пить?

Здравствуйте, 19 декабря мне делали выскабливание из-за неразвивающейся беременности. Врач сказал, что как мин 3 мес. мне необходимо предохраняться, другие врачи говорят, что как мин. полгода. Но вот так вышло, что был незащищенный половой акт, а цикл уже подходит к концу (25-й день, но у меня он не совсем регулярный — от 28 до 32 дней) Стоит ли принимать таблетки, предназначенные для экстренных случаев?

Принимая во внимание тот факт, что возможность развития беременности все-таки есть (см. Вероятность забеременеть) и недавно проведенную процедуру, вам действительно стоит принять средство экстренной контрацепции. Рекомендуем предварительно связаться с вашим врачом и спросить его мнение на этот счет.