18.01.2009 Галя спрашивает:

Как правильно?

скажите пож. как правильно нужно мерять ребенку температуру?. Нам 6 месяцев, я меряю електронным градусником. В попе температура 37.7 а если померять под мышкой, то 36.7 Скажите, на какую из этих температур мне обращать внимание? что правильно? Спасибо большее.

Здравствуйте
Ректальная температура (температура измеренная в прямой кишке) ближе к температуре крови и поэтому, а также ввиду технической сложности измерения температуры в других местах, у детей предпочтителен этот метод измерения.
Подробнее о методах измерения температуры читайте в разделе Полисмед Температура