08.02.2010 Ирина спрашивает:

Что делать?

Возраст 24г. Три дня назад 1 палец на ноге начал чесаться. После палец покраснел, продолжает чесаться, иногда немного болит. Боль уходит после того как прикладывают холод. Что делать, подскажите.

Описанные вами симптомы могут наблюдаться при так называемой эритромелалгии (форма вегетативного расстройства). Постарайтесь не чесать и ничем не обрабатывать палец. Если покраснение и зуд сохранятся еще 1-2 дня — обратитесь к врачу (терапевт, хирург).