08.02.2010 Анастасия спрашивает:

здравствуйте! ребёнку 7 месяцев/ панос

три недели назад заболели орви. температура была под 40. насморк кашель. через неделю панос со слизью кровью то есть то нет. лежали три дня в инфекционной. сейчас вроде говорят что дизентирия но пока под вопросом! а вечером мед. сестры ( позвонив в инфекцию) сказали что ничего нет. а у нас понос без крови и температура поднялась до 38.8. наверху зубов много которые готовы вылезти. слюней море (ОКЕАН). что можете посоветовать?

Скорее всего настоящее повышение температуры и обильное слюноотделение связаны с прорезыванием зубов — в течение 2-3 дней зубы должны прорезаться и температура нормализуется. Если понос с кровью снова повторится обязательно сообщите об этом врачу.