08.02.2010 наташа спрашивает:

боль и сип в груди, иногда сухой кашель

у меня периодически появляется боль сип в груди (за месяца 3 у меня был такой период 3 раза по 3 дня), в последний раз боль сопровождалась сухим кашлем. курю, где-то года 3,5-4, в среднем до 10 сигарет в день. скажите, пожалуйста, это может быть как-то связано. и на какое заболевание похожи описанные мной симптомы??? заранее спасибо.

Описанные вами симптомы могут быть связаны с курением и больше всего напоминают признаки Гипервентиляционного синдрома. Для подтверждения диагноза вам следует проконсультироваться у терапевта и пройти обследование.