08.02.2010 оксана спрашивает:

аденойды

Здраствуйте. Мне 24 года. У меня с детства было заложенность носа,по ночам я храплю,и дышу ртом. Недавно я простудилась,и у меня стал болеть нос и боли идут по переносице к голове,очень ужасно и больно,насморк не проходит а когда я капаю капли то боли усиливаются,утром и вечером в носу начинается пощипывание и у меня начинают идти не произвольно слезы. Подскажите пожалуйста это аденойды или что то другое

Аденоиды обычно наблюдаются у детей (и удаляются в детском возрасте), однако если до сих пор вы еще не консультировались у ЛОР врача, вполне возможно, что описанные вами симптомы являются признаком аденоидов. На наш взгляд вероятнее всего описанные вами симптомы вызваны хроническим синуситом, который развился на фоне искривления носовой перегородки. Вам нужно проконсультироваться у ЛОР врача.