08.02.2010 Елена спрашивает:

Температура.

Здравствуйте. Часто стала болеть дочь-8 лет. Раньше раз, два в год была температура, а сейчас уже с сентября четвёртый раз. 3 раза бала температура по 5 дней, а сейчас один день вечером была и всё, уже два дня нормально, только насморк. Я не могу понять откуда взялась эта температура, у нас ни когда по одному дню не температурила. И подскажите пожалуйста как поднять иммунитет, на комплексные витамины у нас аллергия. Анализы все сдавали нормальные.Заранее спасибо!

То что ребенок стал болеть чаще легко объяснить — он стал социально активнее, а значит подвержен большему риску заразиться.
Ваше стремление укрепить иммунитет ребенка похвально. Действительно, нельзя ограничить ребенка от всех микробов, но можно помочь ему стать выносливее.
Рекомендуем изучить наши рекомендации по укреплению иммунитета у детей.
Относительно эпизода температуры не беспокойтесь — скорее всего это была транзиторная реакция на вирусную инфекцию, вызвавшую насморк.