18.01.2009 Денис спрашивает:

затяжной насморк

Ребенку 6,5 лет. Месяц назад простыл. Поднялась температура 37,3. Самостоятельно опустилась. Начался насморк, кашель (сначала сухой, потом влажный). С первого дня промывали нос Долфином, пили солодку, закапывали соком каланхоэ, алоэ, делали ингаляции травами и ингалятором Муссон-2 и дышали картошкой. Насморк не прекращается, подкашливание не прошло. Начали брызгать Биопароксом. Ничего не помогает. Из носа желто-зеленые выделения (то больше, то меньше) Что же делать? Неужели гайморит?

Здравствуйте
Описанные вами симптомы (хронический насморк, гнойные выделения из носа, покашливание) действительно напоминают гайморит. Вам следует показать ребенка ЛОР врачу.