07.02.2010 инна спрашивает:

сколько сходит отек

Ребенку 1год и 10 мес.Упал несколько раз и ушибся одним и тем же местом.Была шишка на лбу.Прошло 4 мес.Ходили к хирургу,он говорит что это отек, но он ОЧЕНЬ медленно проходит и кажется что это вмятина на лбу.Могут ли кости черепа ребенка ввогнуться?

Впадина в костях черепа возможна только при вогнутом переломе. Вообще не понятно что именно с ребенком. Отек должен проявляться выпуклостью а не вогнутостью. После простого ушиба отек не может держаться 4 месяца. Опишите подробнее состояние ребенка.