07.02.2010 Елена спрашивает:

боли в грудной клетке

Здравствуйте! Мне 22 года, примерно пол года назад у меня появилась проблема. Периодически я просыпаюсь ночью от того что мне больно дышать и даже шевелиться. Острая боль в области грудной клетки(а именно декольте груди, не знаю как правильно выразиться). Длиться примерно минут 30. Потом само проходит, но в течение дня бывают отголоски. Бывает такое редко. Ни сердце, ни легкие никогда не беспокоили, подскажите пожалуйста, что бы это могло быть! и к кому с таким симптомом можно обратиться.

Очень трудно определить причину описанной вами боли только на основе ее краткого описания. Для уточнения диагноза нужно провести обследование. Обратитесь к терапевту и сделайте рентген грудной клетки. Если врач посчитает нужным вам сделают и томографию.