07.02.2010 евгений спрашивает:

нужна консультация по детскому лечению ларинготрахииту

возраст ребенка 3 месяца как долго можно давать антибиотики и гормоны. что бы не навредить здоровью ребенка, в 2,5 месяца врач поставил д/з «Острый бронхит», положили в больницу пролежали неделю, выписали с д/з ларинготрахиит кашель остался, свист в груди тоже, прошло пол месяца не чего не помогает. Кто что посоветует? заранее спасибо!

Уважаемый Евгений,
Длительность лечения антибиотиками обычно не должна превышать 7-10 дней. Гормональные препараты дают не в течение нескольких недель до нескольких месяцев. Все зависит от диагноза и состояния ребенка.
В вашем случае продление лечения гормональными средствами должно пойти ребенку на пользу. Свист и хрип и в груди пройдут в течение нескольких недель — это последствия вирусной инфекции.