18.01.2009 Галя спрашивает:

Питание ребенка

здравствуйте! моему сыну 6 месяцев. Недавно я начала ему давать яблочное пюре. стул у него нормальный, но какого-то ненормального цвета. утром темно зеленый почти черный. Скажите это нормально или что-то не так?

Здравствуйте
Изменение цветы стула может быть реакцией на введение прикорма. Яблочное пюре содержит железо, которое под действием флоры кишечника превращается в сернистое железо придающее калу черный цвет. Подтвердить связь изменения цвета кала с прикормом просто — на несколько дней не давайте ребенку яблочного пюре и наблюдайте за цветом кала.