06.02.2010 татьяна спрашивает:

контакт с туббольным

нужно ли принимать фтивазит после 3-ёх дневного проживания в одной квартире с больным и выпишут ли его из больницы с диагнозом фиброзно-кавенозный туберкулез легких в фазе инфильтрации

После трехдневного контакта вероятность заражения велика если у больного была открытая форма туберкулеза. В подобной ситуации вам действительно может понадобиться профилактическое лечение. Больного вряд ли выпишут из больницы с таким диагнозом — стадия инфильтрации означает что очаг расширяется и что нужно лечение.