06.02.2010 саша спрашивает:

понос у ребенка

моему сыну 3 г 4мес, около 3-х дней начал часто бегать в туалет как при поносе, кал сформированный но мало, а через 5-10 мин бежит снова и кал не водянистый ,а как кашица, первые 2 дня были небольшие кровяные примеси, температуры нет, вместе со стулом начался немного насморк, а до этого мы принимали антибиотики в течении 2 недель (зиннат потом суммамед)- но противогрибковое пропивали (микосист 50мг-3 раза) сейчас даю ему линекс,(2 дня) все так же , позывы в туалет часто, а какает мало или вообще не может.. помогите пожалуста, что делать..

Скорее всего ничего страшного нет. Продолжайте лечение препаратом Линекс. Постарайтесь немного разгрузить диету ребенка и давайте ему меньше трудно перевариваемой пищи (меньше фруктов, овощей, каш). Если стул не нормализуется еще в течение 5-7 дней покажите ребенка врачу.