17.01.2009 ИРА спрашивает:

пневмония

Здравствуйте.У ребенка бронхопневмония.Пролечили цефазолин,амбро,эуфеллин.Девочке 4 года у нее атопический дерматит.Дисбактериоз,отсутствие лактобактерии,увеличение дрожжевого грибка рода кандида(пили нистатин,линекс, хилак-форте).Скажите пожалуйста через какое время расассывается очаг пневмонии.И через кокое время можно выйти гулять.

Здравствуйте
Если лечение прошло успешно, то рассасывание очага пневмонии происходит в течение 1-2 месяцев после клинического выздоровления (после исчезновения симптомов болезни). Выводить гулять переболевшего воспалением легких ребенка можно в конце первой недели после выздоровления, постепенно увеличивая время пребывания на улице с 15 минут до 30 минут.

Будьте здоровы!