05.02.2010 Андрей спрашивает:

У сына 5 лет нашли Хламидии Пневмоние

Сын кашляет вторую неделю (правда только рано утром и ночью, днем почти не кашляет), температура была 2 дня. Врач аллерголог-иммунолог назначила Ровамицин 1,5 млн. ед. по 1/2 табл. 2 раза в день; свечи Кипферон прием Лактобактерина. А участковый педиатр нам принимать антибиотик не советует, т.к. у нас слабый кишечник. Говорит, старайтесь вылечить народными средствами (грудной сбор, теплое питье и т.д). В садик не ходим. Мы с женой опасаемся осложнений от антибиотика. Что делать? Показатель в анализе у нас lG 1:40

ребенка нужно обязательно пролечить антибиотиком. Ровамицин это безопасный препарат, который разрешен даже во время беременности. Без антибиотиков победить хламидийную инфекцию симптомы которой есть у вас невозможно.