05.02.2010 Надежда спрашивает:

Моему ребенку год и 3 мес. В последнее время стул у него через день, и при этом часто газики выходят.

Здравсвуйте! Моему ребенку год и 3 мес. В последнее время стул у него через день, и при этом часто газики выходят. Раньше такого не было. И еще нас 4 месца мучает аллергия( никак не можем понять от чего). Может ли это как то быть связано? И что вообще это может быть?

Стул 1 раз в 2 дня и образование газов — это нормальное явление и не должно вызывать беспокойства. Если вы отмечаете у ребенка усиленное газообразование его нужно показать врачу и сдать анализ кала на дисбактериоз. Дисбактериоз может быть причиной и метеоризма и аллергии. (см. также Атопический дерматит)