04.02.2010 Елена спрашивает:

Желчный пузырь

Здравствуйте! Хотелось бы узнать подробнее. Дочери 8 лет, были боли в области печени, обследовались, узи показало перетяжку в желчном пузыре. Опасно ли это? Как лечится? Нам выписали желчегонные травы и алохол. Заранее спасибо.

Нам не совсем понятно что значит «перетяжка». Попросите вашего врача дать более детальное описание УЗ картины желчного пузыря. Также обследуйте ребенка на глистов (особенно аскариды и лямблии) и примите прописанное лечение. У детей глисты нередко вызывают дискинезию желчевыводящий путей и могут привести даже к их закупорке или поражению печени.