04.02.2010 Наталья спрашивает:

как вылечить насморк у ребенка 1,5месяцев?

сопельки не текут, а скапливаются где-то в носоглотке, особенно к утру….ребенку нечем дышать. капали грудное молоко неделю, потом лежали в больнице с ОРВИ, насморк не прошел, капаем уже вторую неделю аква-марис и деринат, лучше не становиться. может ли это быть аллергией на кошку? чем лечить?как различить?

Вероятность того что у ребенка аллергия на кошку очень невелика. скорее всего насморк связан с перенесенной ОРВИ. Вы уже проделываете необходимое лечение, поэтому если оно не помогает покажите ребенка врачу.