04.02.2010 Дима спрашивает:

как сдать анализы на мокроту ?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Два месяца назад проходили флюрографию , ренген показал затемнение правой доли лёгкого после всех анализов Направили к Анкологам и Фтизиатором . Анкология не подтвердилась после онализав пройдиных там смотрели ( Лёгкие , Желудок и толстую кишку ) а вот в денспонсере пошел дополнительные анализы сдал манту размер её где то примерно 18-20 мм но анализы все нормальные кроме макроты так как я её сдать не могу нормально как положено у меня отхаркивается но очень мало и поэтому первый анализ не прошел сказали мало как быть ?

Смотрите наши рекомендации по сбору мокроты в разделе туберкулез — Диагностика туберкулеза.