04.02.2010 светлана спрашивает:

аллергия

здравствуйте! моему ребенку 2 с половиной года. у нас в семье нет аллергиков но у ребенка в 2 года появилась крапивница( причем сыпало нас только по утрам и очень крупными красными кружками) лечили мы ее у нас в районе месяц не помогала нечего. потом я поехала в область там подтвердили диагноз назначели строгую диету и лекарств кучу но все оставалось как прежде! еще через месяц я поехала в киев(ахмодед)и там нам педиатр предложил здать анализы на глесты у нас обнаружили аскарид(19.90) и лямблии(сомнительно).вылечили и крапивницы тоже моментально не стало! прошло пол года у ребенка появилась сыпь (сухие маленькие прыщики розового цвета то на ногах то на спине на руках) диагноз аллергический дерматит.(ребенок начал по ночам мочится в кравать .лечим опять уже месяц сидим на диете все равно я не вижу результата!СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА может мне нужно опять здать анализы на глисты? потому как на узд нам сказали что у нее(загиб не стйкий в области желчного)может там что то осталось? или если это дерматит та сколько он держиться на коже? помогите мне пожалуйста!

Вам действительно следует еще раз сдать анализы на глистов (аскариды, лямблии, острицы). За последние полгода ребенок мог снова заразиться. Дерматит исчезнет сразу же после исчезновения причины которая его вызывает. Обычно в случае аллергического дерматита это какой-то аллерген (например глисты).