03.02.2010 Катерина спрашивает:

Чем лечить хронический фарингит?

Добрый день. С детства практически имею хронический тонзиллит, а года 3-4 назад хронический фарингит(на задней стенке глотки фолликулы, вроде бы не гнойные) В последнее время часто болею, чуть холодный воздух, и все, уже болит горло. Помогает хорошо Биопарокс. Миндалины от пробок чищу сама с люголем. У нас в районе нет сейчас ЛОР врача. Скажите, могу ли я вылечить свой хронический фарингит? Чем?

Вылечить хронический фарингит вам поможет только ЛОР врач. Постарайтесь найти врача в другом городе. В лечении хронического фарингита обычно используются комбинации антибиотиков и иммуностимулирующих средств.