17.01.2009 Алексей спрашивает:

Какое лечение при аневризме г.м.

Здравствуйте. У моей мамы поставлен диагноз «аневризма конвекстального сосуда левой височной доли». Маме 57 лет,сопутствующие заб-я гипертортонич. б-знь. Диагноз поставлен на основании магнитно -спиральной комп.томографии. Какое лечение в данном случае показано? Достаточно ли проведённого иследования для постановки диагноза? Возможно ли эндоваскулярное лечение? Интересна также цена вопроса? Спасибо. Алексей.

Здравствуйте
В при аневризме сосудов головного мозга (особенно на фоне гипертонической болезни) показано хирургическое лечение (пережатие или иссечение аневризмы). Эндоваскулярные методы (например, эмболизация) в таких случаях используются реже, однако все зависит от конкретных обстоятельств болезни.
Спиральная томография это один из наиболее точных методов диагностики аневризмы сосудов головного мозга, поэтому в точности диагноза можно быть уверенным.
Стоимость лечения зависит от условий клиники где будет проведена операция