03.02.2010 Катя спрашивает:

удалить туберкулома,или нет

Помогите пожалуйста!!!!2 года назад у моего папы обнаружили туберклёз.Он лечился до конца, до сих пор пьёт таблетки.Почти уже 6 месяцев, что все анализы и снимки хорошие.Но у него осталось туберкулома и врачи говорят что есть вероятность что откроеться.

В таком случае туберкулому действительно лучше удалить. Это довольно простая и малотравматичная операция. Главное найти опытного хирурга и провести операцию в специализированном центре.