03.02.2010 Ирина спрашивает:

Жидкий стул

Здравствуйте, подскажите пожалуйста является ли кашицеобразный стул 1-2 раза в день паталогией (иногда больше сформирован иногда меньше) уже наверно месяца три, стала это наблюдать после приема арпитола на фоне простуды и кишечной инфекции была острая боль в животе, может посоветуете что -либо принимать. Спасибо за ответ.

Все зависит от дополнительных симптомов которые есть на фоне жидкого стула. Если жидкий стул не сопровождается болями в животе, если в стуле нет видимых фрагментов не переваренной пищи и если вы не заметили в кале кровь или потерю веса — беспокоиться не стоит. Если же жидкий стул сопровождается одним из таких симптомов обязательно проконсультируйтесь у гастроэнтеролога.