02.02.2010 ольга спрашивает:

аллергия

моей дочке 2года и 8месяцев. 2 недели назад наш педиатр поставил нам диагноз аллергический дерматит.лечение( диета стола номер 5 инторферон (5 дней) и фенкарол) а после 6 недель кетотифен) но я не вижу выздоровления сыпь то на груди то на ножках то по всему телу. подскажите мне пожалуйста почему ток долго не сходит сыпь? и может это вообще не пищевая аллергия а бытовая? что делать? спасибо вам большое!

Описанные вами симптомы характерны для атопического дерматита. Рекомендуем изучить наши рекомендации по диагностике и лечению атопического дерматита у детей.
Если у ребенка действительно атопический дерматит, то рецидивы сыпи не удивительны — это типичное развитие болезни. Чаще всего атопический дерматит является проявлением пищевой аллергии, однако может наблюдаться и при повышенной чувствительности к бытовым аллергенам. Для того чтобы прояснить ситуацию нужно сдать анализ кала и проконсультироваться у аллерголога (аллерголог предложит вам сдать тесты на бытовые аллергены).