02.02.2010 марина спрашивает:

сделать операцию или нет.

Скажите пожалуйста… у моего брата после лечении туберклёза осталось туберколим.После последнего снимка врач сказал что он уменьшился,но совсем немножко.Скажите пожалуйста стоит ли сделать операцию,или можно ещё подождать.

Время вряд ли решит проблему туберкуломы. Как правило, туберкуломы или никогда не рассасываются или рассасываются очень медленно. Мы рекомендуем вашему брату согласиться на операцию — это избавит его от многих проблем и переживаний в будущем.